Eduard Kasparides
(Krönau 1858-1926 Gleichenberg) "Weg in hügeliger Landschaft, im Hintergrund ein Gebirge", signiert ED KASPARIDES, ÖlMischtechnik auf Karton, 53 x 63 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 11:40
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Eduard Kasparides
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 21.09.2022 - 11:40 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden