Hoher, schmaler Aufsatzsekretär
, wohl Holland spätes 19./frühes 20. Jh., Mahagoniausführung, mit geschnizten Maskarons u. Akanthusblattranken, Unterteil mit 3 Laden u. schräger Schreibklappe, 2 Inneladen, Aufsatz mit 2 Türen u. 4 Laden, ca. 214 x 82,5 x 43 cm, Altersspuren, Teile lose, gebrochen u. fehlend
26.09.2022 - 10:41
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.09.2022 - 10:41 |