Dekorative französische Kaminuhr
, modifizierte Louis XV Stilform aus dem späten 19. Jh., 1/2 Stunden Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, auf der Platine gestempalt "Medaille D'Argent", emailliertes Zifferblatt, vergoldetes Bronzegehäuse mit Musikinstrumenten, Rocaillen und Voluten, Höhe ca. 53 cm, 1Pendel, Altersspuren, Schlüssel u. 1 Gehäuseschraube fehlen, partiell abgerieben, Werk nicht überprüft
26.09.2022 - 10:44
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.09.2022 - 10:44 |