Franz Bilko *
(Gumpoldskirchen 1894-1968 Baden bei Wien) Zwei Zeichnungen: a) Kapuzinerkloster in Radstadt; b) Verschneites altes Haus mit Durchgangstor; jeweils signiert und mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung: 1930/1933, Bleistift sowie Mischtechnik (Tusche/Aquarell) auf Papier, Blattgrößen ca. 27 x 19 cm und ca. 30,5 x 22 cm, lose, Knickspuren, etwas verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 140,-
Franz Bilko *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:17 |