Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb von Innsbruck mit Martinswand - Klause und Schloßberg bei Reutte - Monument der Kaiser Carl V und Ferdinand bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. Vallis Oeniponticae...", rückseitig lateinischer Text, dreiteiliger kolorierter Kupferstich, Köln 1590, ca. 37 x 50 cm, Blattgröße ca.41,5 x 53 cm, Papier gleichmäßig leicht gebräunt (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:20
- Startpreis:
Georg Braun
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:20 |