Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) Konvolut von zehn Studien zum Thema Landschaft, Bauernhaus, Mühle, Zaun (einmal revers eine Baumstudie), meist monogrammiert, einige datiert und betitelt bzw. gestempelt: LM bzw. L. Munsch, einige nummeriert, Bleistift bzw. Tusche auf Papier, kaschiert auf Karton, von 10 x 14 bis 12 x 18,5 cm
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.09.2022 - 15:20
- Startpreis:
Leopold Munsch
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:20 |