Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971) Damen des Rokoko im Park mit Springbrunnen, signiert unten rechts: Hanns Pellar, Öl auf Pressplatte, ca. 50 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 3.600
Vgl. Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 164. 166, Abb. 216. 218. 219
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.09.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hanns Pellar *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:14 |