Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Vorm Haus", 1964, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt, Nr. 14 von 30 nummerierten Exemplaren der Auflage für die Schroll-Presse/Wien, laut Biller existieren weitere 5 nicht nummerierte Exemplare, Druckstockmaße 32,6 x 49,9 cm, Blattmaße 46 x 62,5 cm, Werner-Berg-Nr. 312, Biller 317, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:02
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:02 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |