Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Heimweg", 1933, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt und mit einer Widmung versehen, Zustandsdruck vor der Auflage, jedoch abweichend von dem bei Biller abgebildeten Zustandsdruck, Druckstockmaße 35,3 x 25,5 cm, Blattmaße 63 x 45,4 cm, Werner-Berg-Nr. 5, Biller 33, professionell gebleichte Fleckchen und sorgfältig geschlossener Riss in der obersten Figur, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:01
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |