Carl Moll
(Wien 1861-1945)
"Winter (Hohe Warte in Wien)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5/43 x 43,3 cm, Blattmaße 56 x 45,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Cabuk/Pichler DG 13, rechte untere Ecke mit kurzem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:05
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Carl Moll
(Wien 1861-1945)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |