Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien)
"Die Gouvernante", Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, Plattenmaße 28,9 x 22,8 cm, Blattmaße 42,3 x 33,7 cm, Ecken mit geringen Verlusten und Nadellöchlein, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:13
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-