Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Sur la plage, a Bernval", um 1892, Radierung auf gelblichem Bütten, in der Platte signiert Renoir, Plattenmaße 13,6 x 9,3 cm, Blattmaße 33,4 x 25,5 cm, Delteil 5 III (von III), späterer Abzug, rückseitig mit dem Stempel 'Original Etching', gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:18
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |