Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Femme nue couchée (tournée a droite), 2e planche", 1906, Radierung auf Bütten, Plattenmaße 13,8 x 19,7 cm, Blattmaße 23,4 x 33,2 cm, Delteil 14, späterer Abzug nach den bei Delteil genannten Auflagen, Passepartoutausschnitt gleichmäßig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:19
EUR 640,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 650,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: