Alberto Giacometti *
(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur)
"Nu assis", 1961, Lithographie auf BFK Rives, signiert Alberto Giacometti, Nr. 15 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39 x 51,5 cm, Blattmaße 56,4 x 75,8 cm, herausgegeben von Maeght/Paris, Lust 37, leicht gebräunt, die Kanten und rückseitig deutlicher, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:27
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Alberto Giacometti *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |