Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Pflaumenzweig", 1978, Lithografie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers von 1971, signiert OKokoschka, Nr. 13 von 15 römisch nummerierten Künstlerexemplaren neben einer Auflage von 150 Exemplaren, Darstellungsmaße 51,5 x 47,5 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, gedruckt bei J. E. Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd./London, Wingler/Welz 527, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:01
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-