Lynn Chadwick *
(London 1914-2003)
"Reclining Figure (Green Wave)", 1971, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Chadwick 71, Nr. 182 von 200 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 55,2 x 75,5 cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, erschienen als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft/Hannover, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:45
EUR 768,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Lynn Chadwick *
(London 1914-2003)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |