Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
"Komposition in Braun und Rot", 1964, Aquatinta in Farbe und Grabstichel auf Velin von Arches, signiert Serge Poliakoff, Nr. 36 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 63,5 x 49,4 cm, Blattmaße 75,5 x 57 cm, gedruckt bei S. Esmeraldo/Paris und herausgegeben von XXe siècle/Paris, Poliakoff/Schneider XV, mit Braunfleckchen am Blattrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:00
EUR 9.600,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |