Jasper Johns
(Augusta, Georgia 1930 geb.)
"Face", 1974, Lithografie in Farbe auf Velin von Richard de Bas, signiert und datiert J Johns 74, Nr. 18 von 49 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,5 x 33,5 cm, Blattmaße 78,5 x 57,5 cm, aus 'Casts from Untitled', gedruckt und herausgegeben von Gemini G. E. L./Los Angeles mit den Trockenstempeln sowie einem Stempel auf der Rückseite, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:55
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Jasper Johns
(Augusta, Georgia 1930 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |