Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
"Méta", 1973/74, gebundenes Buch in Form eines vom Künstler gestalteten Koffers, mit einer eingebundenen Méta-Matic-Zeichnung in farbigen Stiften, diese signiert & Jean Tinguely sowie auf der Rückseite gestempelt 'Peinture execute en collaboratio avec "Méta-Matic Nø 8" de Tinguely' und datiert 9.6.74, Blattmaße der Zeichnung 30,2 x 19,8 cm, Maße des Koffers 30,4 x 21,7 x 3 cm, herausgegeben von Pierre Horay Editeur/Paris, Koffer mit leichten Gebrauchsspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:01
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |