Irwin *
(Slowenisches Künstlerkollektiv, 1983 gegründet)
"Cup of coffee", 1999, Siebdruck in Farbe mit Karton-Collage und blauen Klebepunkten, signiert und datiert IRWIN 1999 und mit dem Stempel 'Neue Slowenische Kunst' und 'Irwin-Similitudo' versehen, Nr. 9 von 11 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Maße ca. 80 x 60 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:10
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Irwin *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:10 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |