Peter Doig *
(Edinburgh 1959 geb.)
"Maracas", 2004, Kaltnadelradierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert Doig '04, Nr. 21 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 20 cm, Blattmaße 53,5 x 38,3 cm, herausgegeben von der Edition Texte zur Kunst für Heft 56 Dezember 2004, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:35
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Peter Doig *
(Edinburgh 1959 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:35 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |