Pelle Shaibu
(Tansania 1952 geb.)
"Mawimbi Dance", 2005, Radierung in Farbe, signiert und datiert Pelle 2005 sowie betitelt und bezeichnet, Nr. 5 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 39,3 cm, Blattmaße 39,5 x 53,5 cm, schwache Griffspuren, (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:30
EUR 384,-
- Startpreis:
Pelle Shaibu
(Tansania 1952 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:30 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |