Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
"Donald Duck", Lithographie in Farbe auf Velin, signiert G. Helnwein, und mit dem Copyright-Trockenstempel der Walt Disney-Productions versehen, unnummeriertes Exemplar außerhalb der Auflage, Darstellungsmaße 53,8 x 45 cm, Blattmaße 69,7 x 57 cm, gedruckt bei Matthieu/Dielsdorf mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:46
EUR 3.345,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-