Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 24 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20 x 18 cm, Blattmaße 53,7 x 38 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:58
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:58 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-