Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, 1991, Radierung in Farbe über Offset auf braunem Papier auf BFK Rives aufgewalzt, signiert A Rainer, Nr. 17 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,8 x 21,4 cm, Blattmaße 65,4 x 50,2 cm, nicht mehr bei Breicha, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:00
EUR 2.509,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: