Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"King Kong", 1968, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, signiert und datiert Hundertwasser Venedig 1968 sowie mit 2 japanischen inkan-Stempeln, Nr. 12 von 115 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60 x 47 cm, Blattmaße 64 x 49 cm, gedruckt und herausgegeben von Galleria L'Elefante/Venedig mit dem Trockenstempel, Koschatzky/Fürst HWG 34, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:03
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Friedensreich Hundertwasser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Startpreis: