Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992)
"Erweiterte Naturkunde, 2. Lieferung", 1975, Portfolio mit 12 Radierungen (davon 2 mit Aquatinta) auf gelblichem Velin, jeweils signiert und datiert Kappa 75, in den Platten zusätzlich bezeichnet und datiert, Nr. 25 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 24 x 18 cm bzw. 18 x 24 cm, Blattmaße 49,9 x 40 cm, in Orig.-Halbleinenmappe, Mappe mit leichten Spuren des Alters und des Gebrauchs, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:10
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:10 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |