Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Adventblume", 1991, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 91 sowie betitelt, Nr. 263 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,3 x 61 cm, Blattmaße 49,8 x 65 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 341, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:16
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:16 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |