Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
Ohne Titel, 2008, Offsetdruck in Farbe auf Velin von Somerset, signiert und datiert M Lassnig 2008, Nr. 86 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,7 x 61 cm, Blattmaße 55 x 71 cm, erschienen anlässlich einer Ausstellung der Künstlerin im CAC Contemporary Arts Center/Cincinnati, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:25
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Maria Lassnig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:25 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |