Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
"Auf der Leopardenwiese I-III", 3 Lithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert Xenia Hausner sowie betitelt, Nr. 99, 108 und 110 von 500 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 28,7 x 29,6 cm, mit dem Buch 'Xenia Hausner Rätseltraum/Fremde Frau', 1990, im Druckvermerk signiert, Nr. 303 von 1500 signierten und nummerierten Exemplaren, Edition Braus/Heidelberg und Edition Huber/Offenbach, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:23
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:23 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |