Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin mit Cut-Out, auf einen zweiten Bogen Velin collagiert und teils mit Farbkreide überarbeitet, signiert Messensee und mit Widmung bezeichnet, Nr. 3 von 10 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 50 cm, Blattmaße 49,8 x 69,5 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:32
EUR 768,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:32 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |