Taschenuhr Nr. 51991
Tulasilber, tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäuse, Wappenschild, Rückseite mit Jagdmotiv, österr. Einfuhrpunze 1872-1922Durchmesser ca. 45 mm, 69,8 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.01.2017 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Taschenuhr Nr. 51991
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.01.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 19.01.2017 |