Rene Magritte *
(Lessines 1898-1967 Brüssel) Une Porte s'ouvre sur la Nuit Veloutée, aus der Reihe: Domaine enchanté, im Druck signiert: Magritte, mit Bleistift handmonogramiert vom Drucker Fernand Mourlot: F M, bezeichnet: EA (epreuve d'artiste), Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, nach einem Original von Magritte, Darstellungsgröße ca. 27 x 47,5 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 60 cm, herausgegeben von A. C. Mazo et Cie, Paris, 1968
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:37
EUR 340,-
- Startpreis:
Rene Magritte *
Datum: | 04.10.2022 - 15:37 |