Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan)"Portrait de Mad. D...", Kaltnadelradierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Verlegers und des Künstlers, signiert Legrand, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 1 von 30 nummerierten Exemplaren vor der Verkleinerung der Platte, Plattenmaße 28,8 x 14,2 cm, Blattmaße 43,5 x 30 cm, erschienen bei Gustave Pellet/Paris mit dessen Stempel (Lugt 1193), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:07
- Startpreis:
Louis Legrand
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 04.10.2022 - 11:07 |
Besichtigung: | 20.09. - 04.10.2022 |