Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der alte Naschmarkt, Wien", Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 22,2x 24,7 cm, Tietze-Conrat 62, Ernst 81, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:09
EUR 360,-
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 04.10.2022 - 11:09 |
Besichtigung: | 20.09. - 04.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-