Deckeldose aus Meissner Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Durchmesser 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Adolf Pfeiffer 1924-1934), zzgl. 6 Kuchengabeln aus Silber, 925 fein, vergoldet, Griffe farbig emailliert, Gesamtgewicht 80,7 g, Dänemark 1. Hälfte 20. Jhdt., Originaletui, 1 Stück Email abgerieben
10.10.2022 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2022 - 15:01 |