Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
10.10.2022 - 16:11
- Startpreis:
Großer Henkelkrug
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2022 - 16:11 |