Beeindruckende große Platte, Meissen Porzellan,
ovale Grundform, weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgerändert, reliefierte Fahne mit geschweiften Faltenzügen, 48 x 35 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (sogen. Schmierschwerter 2. Hälfte 19. Jhdt.), sehr guter Erhaltungszustand
10.10.2022 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2022 - 15:12 |