Suppenterrine mit Deckel/ ovale Platte, Meissner Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, plastische Handhaben und verschwungener Blattknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, (sogen. Knopfschwerter 1850-1924), teilweise 2. Wahl, Altersspuren, 1 Griff bestoßen
10.10.2022 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2022 - 15:12 |