Nain, Iran, ca. 348 x 244 cm,
Iran, ca. 348 x 244 cm, 20. Jh. Klassisch kolorierter Knüpfer aus den ostpersischen Meisterwerkstätten. Mit rund 500.000 Knoten m/2 und einigen Seidenhighlights im dichten Flor sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:07
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Nain, Iran, ca. 348 x 244 cm,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |
- Black Mamba Stool, Entwurf und Ausführung Nawaaz Saldulker, Südafrika
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Reiterpallasch,