Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 100 x 73 cm,
Iran, ca. 100 x 73 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Darstellung einer Haremsgesellschaft. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 auf Seidenkette gefertigt, tuchartig im Griff und sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:39 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |