Kasak, Kaukasus, ca. 189 x 139 cm,
Kaukasus, ca. 189 x 139 cm, 19. Jh. Uriger Bauernteppich mit zentralem, weißem Lesghi Stern zwischen zwei krapp-roten Stufenpolygonen auf leuchtend blauem Fond. Mit diversen Gebrauchsspuren, größtenteils hochflorig und original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:48
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |