Gendje Botaly, Zentralkaukasus, ca. 310 x 104 cm,
Zentralkaukasus, ca. 310 x 104 cm, 19. Jh. Ausdrucksstarke Galerie mit blauen wie türkisen Diagonalstreifen, die mit Königsblumen und Tieren befüllt sind. Großteils hochflorig. Kleine Gebrauchsspuren. Unteres Ende leicht verkürzt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:49
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |