Gendje, Zentralkaukasus, ca. 257 x 103 cm,
Zentralkaukasus, ca. 257 x 103 cm, 19. Jh. Bunt kolorierte Galerie mit sieben übereinander liegenden Memling-Güls. Mit diversen Gebrauchsspuren, Beschädigungen und korrodierten Brauntönen komplett erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:49
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |