Gabbeh, Iran, ca. 180 x 123 cm,
Iran, ca. 180 x 123 cm, 1. Drittel 20. Jh. Künstlerischer Schlafteppich mit Salz-Pfeffer Zeichnung und goldgelbem Löwen. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:51
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:51 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |