Tapisserie, Frankreich, ca. H.293 x B.113 cm,
Frankreich, ca. H.293 x B.113 cm, 18. Jh. Seiden- und Wollwirkerei eines Musterpärchens aus Aubusson. Diese Stücke dienten als dekorative Wandverkleidung und eröffnen den Blick in eine Parklandschaft. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:58
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:58 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |