Jomud Tschowal, Turkmenistan, ca. 70 x 125 cm,
Turkmenistan, ca. 70 x 125 cm, 19. Jh. Geknüpfte Front einer einstigen, großen Aufbewahrungstasche, wie sie an der Seitenwand der Jurte befestigt wurde. Mit einer Fehlstelle an der oberen Kante und kleinen Beschädigungen, hochflorig erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:02
EUR 768,-
- Startpreis:
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |