Susani, Usbekistan, ca. 248 x 160 cm,
Usbekistan, ca. 248 x 160 cm, 19. Jh. Freundlich und frisch wirkende Nadelarbeit des Emirats Buchara mit Großblüten und Blattwerk in guter Dynamik. Mit einigen Fehlstellen und partiellem Musterabrieb. Auf Stoff aufgezogen. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:08
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:08 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |