Cal, Südwestanatolien, ca. 165 x 115 cm,
Südwestanatolien, ca. 165 x 115 cm, 19. Jh. Heraldischer Bauernteppich mit fleischigem Wollflor auf Baumwollkette. Beide Enden verkürzt. Diverse Gebrauchsspuren. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:05
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |