Bachschayesch, Iran, ca. 185 x 108 cm,
Iran, ca. 185 x 108 cm, 19. Jh. Nordwestpersische Brücke mit kamelhaarfarbenem Fond, wie es auch bei den Erzeugnissen aus dem benachbartem Sarab oft zu sehen ist. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor komplett erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:13
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |